Яндекс.Метрика

Эксперты: разговор по iPhone во время зарядки опасен для жизни

Есть риск получить удар током, поясняют специалисты. Статистика смертей по этой причине в мире растет с каждым днем.

Владельцев iPhone предупредили о смертельной опасности, которая таится в их гаджетах в тот момент, когда происходит зарядка аккумулятора.

Специалисты настоятельно рекомендуют не говорить по телефону в тот момент, когда iPhone включен в сеть. По их словам, в это время высока вероятность получения разряда электрическим током.

В доказательство тому приводятся различные сообщения в СМИ, рассказывающие о том, как владельцы iPhone умирают от удара током. Так, к примеру, в 2013 году погибла китайская стюардесса, которая разговаривала по телефону в момент подзарядки. Также в Китае владелец iPhone, получив удар током от заряжающегося устройства, длительное время пробыл в коме. От удара током умерла в Малайзии мать троих детей. 

Отмечено, что в инструкции к устройству предупреждения на этот счет нет. Чтобы хоть обезопасить себя от потенциальной опасности, пользователям смартфонов советуют не только не разговаривать по телефону, когда он заряжается, но и пользоваться только оригинальными зарядными устройствами.

Закрыть