Яндекс.Метрика

Около 6 тыс. петербуржцев откроют велосезон заездом от Пушкина до Дворцовой

По информации организаторов, масс-старт намечается в 14:00 в Буферном парке Пушкина. Мероприятие пройдет в городе уже в 19-й раз.

Сегодня в Петербурге официально открывается велосипедный сезон, чему посвящен масштабный праздник с массовым заездом на дистанцию в 31 километр.

Как сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в мероприятии, которое проходит в Петербурге уже в 19-й раз, ожидается порядка 5-6 тыс. участников. Ежегодно открытие велосезона пользуется среди жителей города большой популярностью.

Масс-старт запланирован в 14:00 и начнется в Буферном парке в Пушкине. Велосипедистам предстоит преодолеть расстояние в 31 километр - до самой Дворцовой площади. Перед стартом для всех участников в Буферном парке организовано развлекательное шоу.

С помощью специального приложения петербуржцы могут отслеживать передвижения участников на карте. Это также полезно колоннам велосипедистов, сформированным в районах города, чтобы вовремя влиться в общую колонну. Смотреть онлайн-карту передвижений можно тут.

Открытие велосипедного сезона-2016 проводится Клубом "ВелоПитер" при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт Петербурга. Первый заместитель председателя комитета Константин Загородников возглавит молодёжную колонну.

В 2015 году, несмотря на неблагоприятную погоду, в открытии сезона приняли участие около 5 тыс. велосипедистов Петербурга, Ленобласти и других городов. В 2014 году был поставлен рекорд – на открытие сезона приехало около 10 тыс. велосипедистов.

Закрыть