Яндекс.Метрика

Смертельное ДТП с Юрием Мовшиным в Кузбассе попало под прицел камеры

Видеозапись происшествия опубликовало кузбасское издание "Сибдепо". Ролик редакции, по ее словам, предоставили очевидцы.

Кузбасское издание "Сибдепо" опубликовало видеозапись, на которой запечатлен момент ДТП с двумя Toyota, за рулем одной из которых находился бывший глава УГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин. По информации портала, видео предоставлено очевидцами.

Кадры записи демонстрируют, как один из автомобилей на полной скорости врезается в бок другому. От удара вторую машину разворачивает.

ДТП в Кемеровской области произошло накануне. Ранее сообщалось, что в результате аварии погибло уже четыре человека. Все они - пассажирки Toyota Premio. Водитель этого автомобиля получил травмы, но остался жив. О том, пострадал ли Мовшин, находившийся за рулем Toyota Land Cruiser 200, не сообщалось.

Сотрудники полиции и следствия устанавливают все обстоятельства происшествия. По информации СМИ, которое приводит слова очевидцев, скорость автомобиля Мовшина в момент столкновения достигала 130 км/ч.

В 2011 году экс-глава УГИБДД Кузбасса уже попадал в ДТП, в результате которого погиб один человек. Тогда уголовное дело в его отношении не возбуждали: следствие не нашло подтверждения его вины в причинении смерти водителю.

Закрыть