Яндекс.Метрика

СМИ: Рейс MH17 мог быть сбит украинским истребителем

О такой версии рассказывается в новом документальном фильме BBC.

Малайзийский Boeing 777, который выполнял MH17, мог быть сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной украинским истребителем. Об этом рассказывается в новом документальном фильме BBC, премьера которого запланирована на начало мая. Как сообщает Daily Mail, в пользу этой версии говорят комментарии очевидцев катастрофы, собранные создателями фильма. 

Как рассказала британскому телеканалу одна из очевидиц, она увидела два самолета, "маленькие, как серебряные игрушки". Один из них летел прямо, а другой развернулся, когда она услышала взрыв, и улетел обратно.

Другие очевидцы утверждают, что якобы увидели и саму ракету.

Также в фильме может быть представлены версия, согласно которой трагедия произошла из-за некой операции американских спецслужб.

Лайнер Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший рейс MH17 разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Официальный Киев обвинил в случившемся ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса, а через пару дней об этом сказали и в США. Вашингтон утверждал, будто обладает доказательствами того, что самолет сбили ополченцы, но так их и не обнародовал.

Закрыть