Яндекс.Метрика

В ДТП с машиной экс-главы ГИБДД Кузбасса погибли уже четыре человека

Сегодня утром в больнице скончалась еще одна девушка-пассажирка одного из авто.

Количество жертв ДТП с участием Toyota Land Cruiser 200, за рулем которой находился бывший глава УГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, увеличилось до четырех. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, еще одна девушка-пассажирка, госпитализировнная после аварии, скончалась в Кемеровской больнице этим утром. Ранее там же умерла другая пассажирка Toyota Premio.

ДТП случилось 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. Toyota Land Cruiser 200, за рулем которой находился Мовшин, столкнулась с Toyota Premio, в которой помимо водителя находились еще четыре девушки. Две из них погибли на месте аварии.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным РБК, Юрий Мовшин уже попадал в серьезное ДТП в сентябре 2011 года. Тогда погиб водитель автомобиля, с которым столкнулось транспортное средство тогда еще главы регионального УГИБДД. Уголовное дело против него возбуждено не было: следствие вину Мовшина в инциденте не подтвердило.

Закрыть