Яндекс.Метрика

Адвокат Альпарслана Челика передаст его показания МИД РФ

Он считает, что обвинение в убийстве российского пилота Олега Пешкова ему не предъявят, поскольку есть видеозапись, на которой слышно, что Челик приказывает не стрелять в летчика.

Представитель защиты предполагаемого убийцы пилота российского Су-24 Олега Пешкова в Сирии Альпарслана Челика пообещал передать показания своего подзащитного в посольство РФ в Турции и в МИД РФ.

По его словам, то, что Челику будет предъявлено обвинение, маловероятно, поскольку к материалам дела приобщена видеозапись, на которой Челик приказывает не стрелять в Пешкова.

По словам адвоката, обвинительное заключение будет готово в течение одной-двух недель. После этого должен начаться суд.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня рассказала о письме, которое Челик написал ей, и потребовала от Анкары четких, подробных и окончательныех показаний боевика, уоторого считают причастным к убийству Олега Пешкова.

Альпарслан Челик, воевавший в Сирии на стороне боевиков, был задержан на западе Турции в конце марта. При себе у боевика и его друзей нашли оружие и боеприпасы. После этого Челика обвинили в незаконном хранении оружия и мошенничестве. Сначала Челик признался в соучастии в убийстве пилота российского Су-24 Олега Пешкова, который был сбит турецким истребителем, но потом отказался от своих показаний.

Закрыть