Яндекс.Метрика

Идентифицированы останки всех погибших при крушении Boeing в Ростове-на-Дону

Завершена генетическая экспертиза останков всех погибших в авиакатастрофе Boeing авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону. Идентифицированы все погибшие. Сейчас необходимо отдельно идентифицировать каждую частицу тела погибших для передачи фрагментов родным.

Завершена генетическая экспертиза останков всех погибших в авиакатастрофе Boeing авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону. Идентифицированы все погибшие, передает РИА Новости.

По данным управления информационной политики правительства Ростовской области, сейчас необходимо отдельно идентифицировать каждую частицу тела погибших для передачи фрагментов родным.

Пока неизвестно, как именно будет проходить процесс передачи останков.

Напомним, 19 марта в 3:42 по московскому времени Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, разбился в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе самолета на посадку. Борт не мог сесть из-за сильного бокового ветра и дождя, но при этом не ушел на запасной аэродром. В самолете находились 62 человека. Все они погибли.

По данным Международного авиационного комитета, авиакатастрофа произошла из-за перевода пилотами стабилизатора лайнера в положение "пикирование". Было принято решение об уходе на второй круг при посадке. Это было связано с получением информации о резком изменении параметров ветра.

При принятии решения об уходе на второй круг экипаж инициировал набор высоты с выводом двигателей на взлетный режим.

На высоте примерно 900 метров стабилизатор самолета был отклонен на пять градусов на пикирование одновременно с отдачей экипажем штурвала "от себя", из-за этого самолет начал терять высоту.

"Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновения самолёта с землёй. Столкновение произошло на скорости более 600 км/ч с углом тангажа на пикирование более 50 градусов", — говорится в сообщении МАК.

Закрыть