Яндекс.Метрика

К майским праздникам в Петербурге восстановят благоустройство на 80% объектов

Как подчеркнул глава ГАТИ Олег Зотов, первоочередная задача коммунальных организаций сегодня - это восстановление нарушенного благоустройства на 80% адресов. Остальные 20% работ будут выполнены к 15 мая.

В преддверии майских праздников в Петербурге активно идет работа по восстановлению благоустройства на участках, где проводились работы по ремонту теплосетей, прокладке коммуникаций и устранению коммунальных аварий. Этому посвятили сегодняшнее координационное совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций в ГАТИ.

В совещании приняли участие представители ГУП «ТЭК СПб», ПАО «Ленэнерго», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГРО «ПетербургГаз» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Как отметил глава инспекции Олег Зотов, к окончанию месячника по благоустройству в городе должны быть устранены последствия работ по 80% адресов. Под этим подразумевается наведение чистоты и аккуратного вида городских улиц после ремонта коммуникаций и устранения прорывов трубопроводов.

Представители организаций заверили, что к концу апреля задача будет выполнена. Остальные 20% работ будут закончены к 15 мая.

Начальник ГАТИ Олег Зотов призвал подрядные организации активно работать в электронном кабинете подготовки и подачи документов на сайте Инспекции: «Работа онлайн позволит не только избежать сбоев и ошибок в работе, но и оперативно закрывать ордера и, как следствие, значительно сократить сроки согласований и количество штрафов. Наш приоритет - это четкое и оперативное взаимодействие».

Месячник по благоустройству в Петербурге продолжается весь апрель.

Закрыть