Яндекс.Метрика

На Украине запретили еще 34 фильма и сериала российского производства

Их прокатные удостоверения признаны недействительными.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отменило лицензию еще у 34 российских фильмов и сериалов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

В их числе оказались ленты "Последний из Магикян", "Родители", "Дом спящих красавиц", "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Все сокровища мира", "Виолетта из Атамановки", "Два отца и два сына", "Жена по совместительству", "Женщины на грани", "Замок на песке", "Слишком красивая женщина", Золотая невеста", "Исцеление", "Мама, я женюсь", "Манекенщица", "Неслучайная встреча", "Мой белый и пушистый", "Не отпускай меня", "Ненавижу и люблю", "Некрасивая любовь", "Новогодний рейс", "Однажды и навсегда", "Пятый этаж без лифта", "Переезд", "Верни меня", "Сила любви", "Сын", "Старшая дочь", "Хорошие руки", "Крестный", "Цена любви" и "Ищу попутчика". Их прокатные удостоверения признаны недействительными.

Закон, который позволяет запретить показ фильмов и сериалов, "пропагандирующих" силовые структуры России, вступил в силу на Украине в прошлом году. 

Позднее с критикой закона выступила представитель ОБСЕ Дуня Миятович. Она заявила, что с запретом российского кино Украина встает на путь цензуры и подрывает сделанные за последнее время шаги в сторону демократизации и свободы слова.

С августа 2014 года на Украине были запрещены более 400 российских фильмов и сериалов.

Напомним, 25 февраля были аннулированы прокатные удостоверения и отменена госрегистрация на фильмы с участием актера Юрия Гальцева и музыканта Григория Лепса.

Как рассказал тогда "ПД" Юрий Гальцев, ему от запрета фильмов "ни тепло ни холодно".

"Детские фильмы, какая разница где их показывать, в России или на Украине? Смешно и глупо. Раньше я несколько раз в неделю в Киев летал, работал с прекраснейшими людьми. А теперь - "давайте мы Юру Гальцева запретим", - отметил он.

Гибель тысяч людей на Донбассе - вот что страшно, сказал художественный руководитель Театра Эстрады им. Аркадия Райкина. "Наворотили ужасного, народ молчит, а разбираться придется нашим детям и внукам. Будут спрашивать у родителей: почему вы это не остановили?" - сказал он.

Закрыть