Яндекс.Метрика

Основные этапы ремонта Книжной лавки писателей завершены

Строители приступили к последним этапам ремонта Книжной лавки писателей на Невском проспекте, 66. На объекте продолжается чистовая отделка помещений и монтаж различного оборудования.

Строители приступили к последним этапам ремонта Книжной лавки писателей на Невском проспекте, 66. На объекте продолжается чистовая отделка помещений и монтаж различного оборудования. 

За прошедшую неделю в Книжной лавке писателей, которая в настоящее время закрыта на ремонт, выполнили обустройство санузлов, где также завершили кладку напольной и настенной плитки, установили необходимые приборы учета. После того, как в помещении появились новые окна и двери, рабочие выполнили ремонт откосов и установку подоконников. 

"До сдачи объекта остается порядка трех недель. Работы идут по графику. Сейчас строители сосредоточены на чистовой отделке стен под покраску", - рассказал "ПД" представитель Дома писателя Сергей Лаврук. А вот работы по потолку, по его словам, уже закончили, его осталось только покрасить. 

Одними из последних масштабных работ, которые ждут строителей, станет заливка полов. Эти работы будут выполнены в последнюю очередь. Как писал "ПД", обследование, которое было проведено в Лавке перед ремонтом, показало, что необходимо снять полы - под ними проходили железные трубы. Впрочем, вскоре здесь появятся наливные полы, при работе над которыми будут использованы высокотехнологичные материалы. Своим узором они визуально разобьют помещение на несколько участков. 

Вместе с чистовой отделкой помещений в Книжной лавке писателей идет и монтаж системы безопасности. Так, на объекте уже появились камеры видеонаблюдения, а также датчики пожарной сигнализации, идет работа над системой контроля доступа. Однако видеокамеры и сигнализация не единственное современное оборудование, которым оснастят Лавку. Кроме этого, здесь появятся кондиционеры и современная энергосберегающая система освещения. 

К ремонту Книжной лавки писателей в центре Петербурга приступили в середине марта 2016 года. Закончить обновления помещений должны к открытию XI Книжного салона, который пройдет в Северной столице с 26 по 29 мая. Но строители намерены закончить ремонт несколько раньше, 16 мая. Оставшееся до открытия Книжного салона время потратят на то, чтобы провести пусконаладочные работы. 

Закрыть