Яндекс.Метрика

Отдых россиян в Греции на майских праздниках под угрозой срыва

Отдых россиян, купивших на майские праздники туры в Грецию, под угрозой срыва. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, это связано с тем, что посольство Греции в Москве не успевает оформлять визы и там могло скопиться уже более 10 тыс. паспортов.

Отдых россиян, купивших на майские праздники туры в Грецию, под угрозой срыва. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, это связано с тем, что посольство Греции в Москве не успевает оформлять визы и там могло скопиться уже более 10 тыс. паспортов.

Максимальное количество паспортов, которые сейчас обрабатывает консульство, - 800. При этом дополнительный штат в консульстве, который набирает МИД Греции к высокому сезону, так и не появился.

Между тем до майских праздников осталось совсем мало времени, а в Пасху консульство не работает в связи с Пасхой.

Ранее Грецию назвали одним из самых популярных направлений у россиян на майские праздники в 2016 году.

По данным Росстата, в прошлом году Греция потеряла почти 50% российских туристов. В 2014 году их число превышало 1 млн, в 2015-м - немногим более 500 тыс. Однако, считают эксперты, есть надежда, что активные действия греческих властей позволят остановить падение турпотока из России в Грецию. "Если турпоток удержится на уровне прошлого года, это уже будет хорошо", - считают в региональном отделении РСТ.

Отметим, что 200 тыс. петербургских туристов посетили Грецию в прошлом году.

Закрыть