Яндекс.Метрика

Петербуржцев приглашают оценить весеннюю уборку города онлайн

В этом году в рамках месячника по благоустройству впервые организовано интернет-голосование для жителей, которые смогут оценить качество уборки улиц своего района.

В Петербурге запущено интернет-голосование, призванное определить район, где наиболее удались мероприятия месячника по благоустройству. Голосование доступно на сайте комитета по благоустройству. 

Как сообщили в ведомстве, таким образом удастся оценить, насколько в городе прошли весенние уборочные мероприятия. В этом году в рамках месячника по благоустройству интернет-голосование для жителей организовано впервые. Каждый петербуржец может поставить оценку качеству весенней уборки в своем районе. И хотя до конца месячника еще шесть дней, основные работы уже проведены.

Поставить оценку своему району горожане могут до 12 мая.

В прошлую субботу, 23 апреля, в рамках месячника прошел весенний День благоустройства, в котором приняли участие около 230 тыс. петербуржцев. Дорожные предприятия в этот день убрали с городских улиц около 700 тонн мусора и смета. Работы по вывозу собранного мусора и листвы продолжаются и сейчас. Они будут закончены до 30 апреля.

К сегодняшнему дню полностью убраны около 90% территорий зеленых зон, 88% улично-дорожной сети, а также почти 85% площади городских дворов, добавили в комитете по благоустройству.

Закрыть