Яндекс.Метрика

Петербуржцев просят оценить качество весенней уборки в районе

Жителей Петербурга просят оценить качество весенней уборки в районе. Интернет-опрос проводит на своем сайте Комитет по благоустройству.

Жителей Петербурга просят оценить качество весенней уборки в районе. Интернет-опрос проводит на своем сайте Комитет по благоустройству.

Опрос проводится в целях оценки итогов месячника по благоустройству. 

Чтобы принять участие в голосовании, нужно выбрать в списке район проживания. После выбрать из списка подходящую оценку качества уборки.

Напомним, что 23 апреля в Петербурге прошел общегородской День благоустройства. Участие в весеннем субботнике приняли, по предварительным данным, более 230 тысяч человек. Среди них - около 90 тысяч работников различных предприятий и организаций, 67,8 тысяч школьников, 21 тысяча студентов, 9,5 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний субботник поддержали также почти 19 тысяч инициативных жителей.

Уборка территорий шла во всех 18 районах. Больше всего участников было в Московском и Калининском районах, где на уборку вышли по 16 тысяч человек. Более 15,5 тысяч горожан приняли участие в работах в Центральном и Приморском районах.

Участники субботника собирали оставшуюся с прошлого года листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения, скамейки и детские площадки. В некоторых районах прошли специальные экологические акции.

В субботнике приняли участие около 6 тысяч государственных служащих. В связи с грядущими праздниками Светлой Пасхи и Дня Победы представители исполнительных органов государственной власти трудились на воинских мемориалах и кладбищах.


Закрыть