Яндекс.Метрика

Делом избившего школьника физрука займется ГСУ СК РФ по Петербургу

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу намерено забрать у полиции уголовное дело об избитом в одной из школ Невского района ученике. Руку на него, по материалам дела, поднял учитель физкультуры Никита Голигоров.

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу намерено забрать у полиции уголовное дело об избитом в одной из школ Невского района ученике. Руку на него, по материалам дела, поднял учитель физкультуры Никита Голигоров.

Следователи инициировали перед прокуратурой вопрос о принятии к своему производству этого уголовного дела, так как оно вызвало большой общественный резонанс.

Дело в отношении 38-летнего мужчины было возбуждено отделом дознания УМВД России по Невскому району по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

"Из материалов уголовного дела следует, что 2 апреля 2016 года Голигоров, в спортивном зале одной из школ Невского района  в ходе внезапно возникшего конфликта с 16-летним школьником  несколько раз ударил его кулаком по лицу", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

У подростка диагностировали закрытую тупую травму левого глаза, а также гематому и ссадины скуловой области. Эти травмы расцениваются как  легкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.


Закрыть