Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Дороги в Петербурге начали менять асфальт

На каких участках дорог в ближайшие дни ограничат движение транспорта, рассказали в Государственной административно-технической инспекции.

На каких участках дорог в ближайшие дни ограничат движение транспорта, рассказали в Государственной административно-технической инспекции.

Ремонт дорог в Санкт-Петербурге переходит в активную фазу. В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили, где в ближайшее время планируются работы и, как следствие, ограничение движения.

Ограничения в центре

Например, до 5 мая планируют ремонтировать участок Светлановского пр. – от Тихорецкого до Суздальского пр. Второй этап работ запланирован на 25 мая. Он продлится до 18 июня.

До 1 мая дорожники намерены закончить работы на нескольких трассах Центрального района. С 19 апреля ограничено движение по ул. Восстания от Кирочной ул. до Невского пр. Трудности с движением машин могут возникнуть на перекрестке ул. Восстания и Гродненского пер., а также на пересечении ул. Восстания и Саперного пер.

Работы проведут и на Тульской ул. До 15 мая дорожники планируют завершить первый этап ремонта участка от Новгородской ул. до Синопской наб. Второй этап работ продлится с 16 мая до 30 июля.

Кировский район

С 21 апреля дорожный ремонт начался сразу на нескольких улицах Кировского района.

«Стоит отметить, что для удобства водителей ограничение движения пройдет в несколько этапов и будет осуществляться только в ночные часы с 22:00 до 7:00», – отметили в Государственной административно-техничес­кой инспекции.

Двадцать первого апреля работы стартовали на Нарв­ском пр. у пр. Стачек. Здесь ремонт планируют закончить до 8 мая. На участке Старопетергофского пр. от дома 50 до пл. Стачек включительно с 21 апреля также трудятся дорожники. Работы по ремонту дорожного покрытия пройдут в четыре этапа, первый из которых уже начался.

В ГАТИ обратились к петербургским водителям с просьбой заранее планировать свои маршруты.

Дополнения

На сегодняшний день в адресной программе значится 66 адресов, где предстоит провести ремонтные работы. Как ранее сообщал «ПД», с этим объемом дорожники предполагают справиться к концу июля.

Дополнительные 2 млрд рублей могут пойти на ремонт еще 26 магистралей, среди которых такие крупные, как Каменноостровский пр. и Большой пр. П.С.

Решение о выделении средств может быть принято во время весенней корректировки бюджета. Из 2 млрд рублей 500 млн рублей – дополнительное финансирование, а 1,5 млрд рублей планируют перераспределить с объектов капитального строительства.

2,9 млрд рублей выделено из бюджета на текущий ремонт петербургских дорог. В перспективе эта сумма может вырасти на 2 млрд рублей.

Закрыть