Яндекс.Метрика

Доменико Кришито станет клоуном ради спасения полуторагодовалой девочки

Защитник "Зенита" Доменико Кришито пообещал стать клоуном, если болельщики клуба и все неравнодушные смогут собрать 1 миллион 349 тысяч рублей для лечения полуторагодовалой Иры Овчинниковой.

Защитник "Зенита" Доменико Кришито пообещал стать клоуном, если болельщики клуба и все неравнодушные смогут собрать 1 миллион 349 тысяч рублей для лечения полуторагодовалой Иры Овчинниковой.

Кришито отправится в цирк в рамках совместной инициативы "Зенита" и «Русфонда» - акции "Давай-давай!". Он станет пятым игроком команды, который на время меняет свою профессию ради сбора денег на лечение тяжелобольных детей. 

Так, в прошлом году Халк танцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером в барбершопе, а Юрий Лодыгин провел для детей кскурсию по Эрмитажу. Уже в 2016 Артем Дзюба стал кондуктором в трамвае.

Как сообщает сайт Фк "Зенит", Ире Овчинниковой всего полтора года. Девочка страдает от миелодиспластического синдрома — предракового состояния. Спасти ее может трансплантация костного мозга, но родственного донора для малышки не нашлось ни в семье, ни в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Теперь для спасения Иры нужно оплатить поиск и активацию донора в международном регистре — Фонде Стефана Морша. На это и необходимы 1 миллион 349 тысяч рублей, сбор которых объявил Доменико Кришито.

Закрыть