Яндекс.Метрика

У петербуржцев осталась неделя на подачу декларации о доходах

До окончания срока подачи декларации о доходах осталось 7 дней. Предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ надо не позднее 4 мая при условии получения в 2015 году доходов.

До окончания срока подачи декларации о доходах осталось 7 дней. Предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ надо не позднее 4 мая при условии получения в 2015 году доходов.

Речь идет о деньгах от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду. Декларацию следует подать, если доходы пришли в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, а также если деньги были подарены. 

Под декларирование попадают доходы, налог с которых не был удержан налоговым агентом, а также иные доходы. Как рассказали в УФНС по Санкт-Петербургу, для удобства горожан в апреле установлен особый режим работы межрайонных инспекций, обслуживающих физических лиц:

Они открыты с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, а также в субботу с 10:00 до 15:00. 

В УФНС напомнили: на граждан, представляющих налоговые декларации за 2015 год только с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации – 4 мая – не распространяется. Их декларации можно представить в любое время.


Закрыть