Яндекс.Метрика

Пасхальный фестиваль у стен Казанского собора откроется 1 мая

Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 1 мая в Петербурге. Он начнет работу в 13.00 у Казанского Кафедрального Собора и продлится до 5 мая.

Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 1 мая в Петербурге. Он начнет работу в 13.00 у Казанского Кафедрального Собора и продлится до 5 мая.

Начало Пасхального фестиваля будет ознаменовано ударом в большой колокол Петропавловской крепости на звоннице Собора святых Петра и Павла ровно в полдень.

В Комитете по развитию туризма назвали основной задачей нового Фестиваля – возрождение традиций общегородских праздников в светлую Пасхальную неделю, которая станет традиционным праздником, привлекающим жителей и гостей города. 

«Мы хотим продемонстрировать культуру и петербургские традиции пасхальных торжеств, - подчеркнула заместитель председателя комитета Римма Сачунова.  - Для нас невероятно важны эти событийные мероприятия. Люди по всему миру ездят в города в период проведения там праздников, и мы бы хотели, чтобы и Пасхальный фестиваль также стал брендом Петербурга".

Отметим, мероприятия Пасхального фестиваля начнутся еще с 29 апреля. В течение недели гости и жители Петербурга смогут посетить пасхальные гулянья, выставочные проекты, концерты и развлекательные мероприятия.

Они будут проводиться на двух основных площадках: возле Казанского Кафедрального Собора и на Малой Конюшенной улице. Там можно будет увидеть выступления творческих коллективов, попробовать пасхальную Кухню, принять участие в мастер-классах и других мероприятиях для взрослых и детей.

Кроме того, торжества пройдут в храмах, на городских площадках и районных культурных центрах.

Закрыть