Яндекс.Метрика

Первый день репетиций парада Победы прошел в Петербурге

Сам военный парад на Дворцовой площади начнется в 10 утра 9 мая

До Дня Победы еще больше недели, а в Петербурге уже вовсю идут репетиции праздничного парада. 

Из-за проезда техники 28 апреля с 5 утра и до 15.00 было ограничено движение по маршруту аэродром Пушкин – Красносельское шоссе – Киевское шоссе – Пулковское шоссе – КАД – Пискаревский проспект – Свердловская набережная – Арсенальная набережная – Литейный мост – набережная Кутузова – Дворцовая набережная – Дворцовый проезд – Невский проспект – набережная Мойки – Дворцовая площадь – Миллионная улица –  набережная Лебяжьей канавки – Садовая улица – Невский проспект – набережная Мойки – Дворцовая площадь.

В обратном направлении по мере прохождения колонны движение также было ограничено. аналогичные ограничения будут введены также 3, 5, 7 и 8 мая.

Помимо этого для тренировок парада на Дворцовой площади механизированной колонны парадного расчета с 15:00 до 20:00 3 мая, 5 мая, а также с 7:00 до 13:00 7 мая и с 12:00 8 мая до 13:00 9 мая будет перекрыто движение на Дворцовой набережной от Дворцового моста до набережной Зимней канавки, в Дворцовом проезде, на Невском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда, в Адмиралтейском проезде от Гороховой улицы до Невского проспекта, на Дворцовом мосту, на Адмиралтейской набережной от Адмиралтейского проезда до Дворцового моста.

С 15:00 до 20:00, 3 мая, 5 мая, с 7:00 до 13:00 7 мая и с 12:00 8 мая до 13:00 9 мая движение транспорта будет недоступно также на набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, на Миллионной улице, на Невском проспекте от Садовой улицы до Дворцового проезда, в Певческом проезде. С 9:00 до 12:00 9 мая будет не проехать по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Напомним, основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Санкт-Петербурге 8 и 9 мая. 8 мая на всех городских мемориалах пройдут церемонии возложения венков. О погибших в годы войны вспомнят на Пискаревском кладбище. Возложение цветов состоится в 11 утра. В тот же день в БКЗ "Октябрьский" состоится большой праздничный концерт. По словам Александра Ржаненкова, его гостями станут ветераны, блокадники, труженики тыла, малолетние узники.

Военный парад на Дворцовой площади начнется в 10 утра 9 мая. В нем примут участие более 3,5 тыс. военнослужащих. В составе механизированной колонны пройдет 71 единица вооружения и военной техники, которую возглавит легендарный танк Т-34. В этом году впервые в составе колонны пройдут пусковые и транспортно-заряжающие машины ракетного комплекса С-400.

Закрыть