Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Петербургские научно-популярные фильмы смогут получить поддержку Минкультуры 

Созданные в Петербурге научно-популярные фильмы смогут рассчитывать на поддержку в Министерстве культуры РФ. Об этом на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) сообщил заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения СПбГИКиТ Виктор Будилов.

Созданные в Петербурге научно-популярные фильмы смогут рассчитывать на поддержку в Министерстве культуры РФ. Об этом на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) сообщил заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения СПбГИКиТ Виктор Будилов. 

По его словам, символично, что возрождение научно-популярного кино получило поддержку Минкульта в этом году, когда в России отмечается год кино. Он также сообщил, что сейчас идет отбор дебютов, которые смогут претендовать на государственное финансирование. "На всех стадиях производства фильмов работают студенты и выпускники нашего вуза", - подчеркнул Виктор Будилов. 

По словам ректора СПбГИКиТ Александра Евменова, сейчас вуз активно сотрудничает с городским телеканалом "Санкт-Петербург". И уже в сентябре этого года на телеканале может появиться новая еженедельная молодежная программа под рабочим название "Флэш-ТВ", которая будет создаваться совместно со студентами вуза. По словам ректора СПбГИКиТ Александра Евменова, сейчас в петербургском вузе обучается порядка 5 тыс.студентов.

Заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения Виктор Будилов отметил, что настоящий специалист в области кино и телевидения должен получить профильное образование. 

"Образование намного шире - с точки зрения культуры, кругозора, знаний, которые человек может получить исключительно на базе государственного вуза", - подчеркнул Виктор Будилов. 

Закрыть