Яндекс.Метрика

Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и главе Роскосмоса

Президент России объявил выговоры ответственным за первый запуск ракеты с космодрома Восточный. Выговор получил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, главе Роскосмоса Игорю Комарову объявлен строгий выговор.

Президент России объявил выговоры ответственным за первый запуск ракеты с космодрома Восточный.  Выговор получил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, главе Роскосмоса Игорю Комарову объявлен строгий выговор.

Также постановление о неполном служебном соответствии выдано генеральному директору НПО автоматики Леониду Шалимову. Об этом пишет "Коммерсант".

В этом НПО из Екатеринбурга был сделан кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика. В результате 27 апреля был отмене запуск ракеты "Союз-2.1а".

Сообщается, что глава государства провел встречу с Дмитрием Рогозиным, Игорем Комаровым и Леонидом Шалимовым после запуска ракеты, на которой и были объявлены выговоры.

Сигнал от кабеля показал, что не работает топливный кабель ракеты. На самом деле  с клапаном было все в порядке.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин прибыл на космодром, чтобы наблюдать за первым запуском. Глава государства задержался на космодроме, чтобы 28 апреля в резервный день увидеть старт ракеты.

Сегодня утром ракета успешно стартовала с Восточного. Она вывела на орбиты три спутника -  аппараты МГУ "Ломоносов" и два самарских аппарата SamSat-218 и "Аист-2Д".


Закрыть