"Зенит" ведет 2:1 после первого тайма матча с "Кубанью"

У петербуржцев голы забили Олег Шатов и Артем Дзюба.

Подошел к концу первый тайм матча 26-го тура Чемпионата России между "Зенитом" и "Кубанью" на стадионе "Петровский". Петербуржцы ведут 2:1.

На 21-й минуте счет открыл Олег Шатов. Халк заработал штрафной метрах в 23-х от ворот соперника. Шатов перекинул мяч через стенку в ближний угол. Голкипер краснодарцев среагировал, но не достал мяч. Уже через несколько минут Евгений Селезнев сравнял счет, пробив в дальний угол.

И все же, за 6 минут до конца первой половины встречи, Артем Дзюба вывел свою команду вперед: Игорь Смольников подал справа, а Дзюба головой вколотил мяч в сетку ворот.

Между тем, закончился другой матч 26-го тура между ЦСКА и "Уралом". Москвичи разгромили хозяев поля со счетом 3:0 и вышли на первое место в РФПЛ.