Яндекс.Метрика

Гендиректору ТМК дали 3 года 3 месяца колонии за хищение 104 млн рублей

Суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Игорю Нестеренко. Он признан виновным в мошенничестве на 104,5 млн рублей.

Суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ЗАО  «Тихоокеанская мостостроительная компания»  Игорю Нестеренко. Он признан виновным в мошенничестве на 104,5 млн рублей.

"Следствием и судом установлено, что с 8 сентября 2014 по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО «ТМК» организовал совершение Нестеренко хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 миллионов рублей", - рассказали в СК РФ.

Деньги фигуранты выводили в «фирмы-однодневки», а потом распоряжались этими средствами по своему желанию. Суд приговорил Игоря Нестеренко к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело было рассмотрено в суде в особом порядке.

Председатель совета директоров Сергей Юдин обвиняется в организации мошенничества. Уголовное дело в отношении него впока не рассматривалось. 

В СК РФ напомнили, что в ходе расследования у Нестеренко арестовано имущество почти на 60 миллионов рублей - это квартира, земельный участок и автомобиль. У Юдина имущества арестовали уже на 100 млн - это жилой дом, автомобиль и дорогостоящие наручные часы. 

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю

Закрыть