Яндекс.Метрика

Пешеходы на Малой Морской улице вынуждены идти навстречу троллейбусам

Петербуржцам, похоже, и дальше придет передвигаться по Малой Морской улице по той же полосе, где ходят троллейбусы. Как писал "ПД", горожане вынуждены выходить на проезжую часть из-за ремонта тротуара.

Петербуржцам, похоже, и дальше придет передвигаться по Малой Морской улице по той же полосе, где ходят троллейбусы. Как писал "ПД", горожане вынуждены выходить на проезжую часть из-за ремонта тротуара. 

Схема организации дорожного движения реализована в соответствии со схемой, которая была согласована с надзорными органами, - такой ответ "ПД" дали в ЗАО "ПО "Возрождение", которое занимается ремонтом тротуара на участке Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой. 

Ранее в редакцию "ПД" пожаловались петербуржцы, которые рассказали, что вынуждены рисковать, передвигаясь по полосе, предназначенной и для движения троллейбусов. 

Ремонт тротуара на Малой Морской улице начался несколько дней назад. Сначала рабочие ограничили движение, оставив одну и ту же полосу и троллейбусам, и пешеходам. Пока брусчатку снимали только на некоторых участках, пешеходы могли без особых трудностей пройти по четной стороне улицы, но через несколько дней ситуация  изменилась. Теперь пройти по тротуару нельзя, и пешеходы делят полосу с общественным транспортом. 

"Когда в сторону Невского проспекта идет троллейбус, повернуть некуда. Справа машины, слева самосвалы. Увернись, если сможешь", - рассказали пешеходы. 

К слову, вскоре после первой публикации "ПД" на той самой полосе появились разделители, которые разграничили полосу на две части: по одной, как предполагалось, будут двигаться пешеходы, а по другой – троллейбусы. 

"По техническим условиям, полученным в Горэлектротрансе, расширение полосы для прохода пешеходов за счёт проезжей части невозможно ввиду движения троллейбусов. К сожалению, в связи со сжатыми сроками строительства изменение схемы организации дорожного движении невозможно. Компания "Возрождение" приносит свои извинения за доставленные временные неудобства", - сообщили в компании-подрядчике и предложили пешеходам пользоваться другой стороной улицы, где не ведутся работы и переходить дорогу, если необходимо попасть домой или на работу. 

В НП "Группа проектно-строительных компаний "Возрождение" также добавили, что на месте проведения работ были поставлены регулировщики из числа рабочих. 

"Но, к сожалению, пешеходы не прислушиваются к указаниям регулировщиков и самостоятельно выбирают для движения полосу, предназначенную для троллейбуса", - пояснили в компании. 

Впрочем, с последним заявлением не согласились горожане, которые утверждают: регулировщиков на Малой Морской улице нет. 

Так или иначе, ремонт, похоже, придется потерпеть еще. По информации Государственной административно-технической инспекции, работы на участке Малой Морской улице должны закончиться 7 мая, однако речь идет только о первом этапе работ. 

Всего, по информации подрядчика, на Малой Морской улице предусмотрено ограничение движения в 4 этапа - два этапа от Невского пр. до Гороховой ул. и два этапа от Гороховой ул. до Вознесенского пр. Сроки работ по каждому этапу составляют примерно по 13-14 дней.

Закрыть