Яндекс.Метрика

Пожар на подлодке "Красноярск" в Вилючинске потушен

Пожар, вспыхнувший сегодня в Вилючинске на списанной в утиль атомной подводной лодке "Красноярск", потушен силами пожарного расчета камчатского МЧС.

Пожар, вспыхнувший сегодня в Вилючинске на списанной в утиль атомной подводной лодке "Красноярск", потушен силами пожарного расчета камчатского МЧС.

Субмарина загорелась в "Северо-Восточном ремонтном центре", обошлось без происшествия жертв, пострадавших и материального ущерба, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя генерального директора предприятия по производству Аркадия Коротина.

Как писал "ПД", пламя на подлодке вспыхнуло около 8 утра по московскому времени. Огонь охватил площадь порядка 30 квадратных метров.роисшествие классифицировано не как пожар, а как возгорание. Сейчас идет плановая проливка помещений", — сообщил Аркадий Коротин.

Пожар возник, когда мастера начали вертикальную разрезку корпуса. Сообщается, что к моменту возгорания, подлодка "Красноярск" уже была разрезана на 40%. Все вооружение и ядерное топливо с нее заранее сгрузили. 

Подлодка проекта 949 "Красноярск" была построена в 1983 году и выведена из состава ВМФ РФ в 1998 году, а потом передана на утилизацию.  

Закрыть