Яндекс.Метрика

Суд по делу россиянок Фарук и Черных в США назначен на 6 июня

Названа дата суда по делу задержанных в США россиянок Татьяны Фарук и Марии Черных. Они попали в руки правоохранителей в рамках расследования стрельбы в Сан-Бернардино.

Названа дата суда по делу задержанных в США россиянок Татьяны Фарук и Марии Черных. Они попали в руки правоохранителей в рамках расследования стрельбы в Сан-Бернардино. 

Напомним, что 2 декабря 2015 года в калифорнийском Сан-Бернардино произошла перестрелка на территории центра для людей с ограниченными возможностями. 

В атаке участвовали два человека – Саид Ризуан Фарук и его девушка Ташфен Малик. Погибли в результате стрельбы 14 человек, 17 получили ранения. Татьяна — жена брата предполагаемого террориста, а Мария — её сестра.

Женщин при этом обвиняют в нарушении визового законодательства, организации фиктивного брака и лжесвидетельстве. Россиянки вины не признают. 

Ранее сообщалось, что власти Калифорнии отпустили после уплаты налога гражданку РФ Татьяну Фарук. Ее обвиняли в нарушении визового законодательства.

Также был освобождении ее муж Рахиль Фарук. Для Татьяны Фарук суд установил залог в зармере $35 тысяч. Она имеет двойное гражданство – российское и американское.

Сообщается, что в скором времени на поруки должна выйти вторая россиянка – Мария Ченых. Ее обвиняют в нарушении визового законодательстве и заключении фиктивного брака с американцем.

Закрыть