Яндекс.Метрика

Владимир Путин в Таврическом дворце проводит встречу с законодателями

Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ собрался сегодня в Таврическом дворце Петербурга. С его членами сегодня встречается президент РФ Владимир Путин.

Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ собрался сегодня в Таврическом дворце Петербурга. С членами совета сегодня встречается президент РФ Владимир Путин.

Встреча приурочена ко Дню российского парламентаризма и 110-й годовщине начала работы первой в отечественной истории Государственной Думы.

Вместе с Владимиром Путиным в Таврический дворец также прибыли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, а также руководители органов законодательной власти российских регионов.

Приветствуя собравшихся, Владимир Путин напомнил, что именно в Таврическом дворце 27 апреля 1906 года собралась на своё первое заседание Государственная Дума Российской империи. Глава государства поздравил законодателей с Днём российского парламентаризма.

Он отметил, что Совет законодателей помогает организовывать конструктивное взаимодействие между законодателями всех уровней, является авторитетной экспертной площадкой, вносит существенный вклад в совершенствование принципов отечественного федерализма.

"В Совет законодателей входят руководители палат и законодательных собраний, председатели комитетов Госдумы, Совета Федерации. Такой формат нужно максимально эффективно использовать для того, чтобы прорабатывать законодательные инициативы регионов на самом высоком профессиональном уровне и уже на самых ранних стадиях делать законопроекты максимально выверенными и действенными, жизнеспособными, избавлять их от внутренних противоречий", - подчеркнул Владимир Путин.

Он напомнил, что каждый законопроект должен быть проанализирован с разных точек зрения, и заявил, что системность законодательства – это важное условие устойчивости всего государства.

Закрыть