Яндекс.Метрика

Кабмин РФ выделил регионам 4 млрд рублей на жилищное строительство

Субсидии получат 18 регионов страны. Они предназначены на софинансирование властями строительства 27 объектов социальной инфраструктуры и 89 км автодорог там, где планируется возведение жилых микрорайонов.

Российский кабмин утвердил распоряжение о выделении 18 регионам страны субсидий в размере 4,03 млрд рублей на реализацию программ развития жилищного строительства. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Дотации предусмотрены в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ и "ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы".

Субсидии предназначены для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры и 89 км автодорог в рамках проектов по комплексному развитию территорий, где планируется строительство жилья, а также в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. 

Кроме того, на эти средства регионы должны будут развивать и само жилищное строительство в рамках программы "Жильё для российской семьи".

Предполагается, что финансовое стимулирование даст регионам поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства, а также способствует росту объёмов возведения новго жилья и формированию рынка доступного категории жилплощадей.

Закрыть