Яндекс.Метрика

Россия и Зимбабве выступили за отмену санкций Запада

Представители двух стран достигли такого соглашения на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Хараре.

Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями стран Запада. Представители двух стран достигли такого соглашения на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в столице Зимбабве, Хараре, передает ТАСС.

Глава МИД африканского государства Симбараше Мумбенгегви отметил, что речь идет не только о выражении солидарности, но и об объединении усилий для предотвращения ущерба для экономик двух стран. Сами санкции он назвал "необоснованными и аморальными мерами"

Делегацию России возглавил глава Минпромторга Денис Мантуров, который призвал отменить несправедливые меры. Во время визита в Хараре он провел встречи с президентом Зимбабве Робертом Мугабе, с которым обсудил инвестиционные проекты.

Запад наложил санкции на Зимбабве в 2008 году, когда были выявлены нарушения не выборах и конфискацию земель у белокожих фермеров. В 2013 году ЕС снял санкции, в отличие от США.

Закрыть