Яндекс.Метрика

Телеканал "Санкт-Петербург" должен приобрести статус федерального – гендиректор

"Канал "Санкт-Петербург" достоин общероссийского статуса", - сказал Сергей Боярский в ходе дебатов участников предварительного голосования "Единой России" в Госдуму от северной столицы

Телеканал "Санкт-Петербург" должен приобрести статус федерального, считает генеральный директор телеканала Сергей Боярский.

"Когда-то Ленинградское телевидение было эталоном вкуса и высокой культуры в информационном пространстве Советского Союза. Северная столица сохранила свой уникальный дух и стиль и нам есть, что сказать и показать всем гражданам России. Канал "Санкт-Петербург" достоин общероссийского статуса", - сказал С.Боярский в ходе дебатов участников предварительного голосования "Единой России" в Госдуму от северной столицы.

По его словам, Санкт-Петербургу также необходимо вернуть статус мировой площадки диалога культур. ""Окно в Европу" рубилось не только для торговли. Оно открывалось для культурного обмена, равноправного диалога и взаимного духовного обогащения. Сейчас самое время вернуть нашему великому городу роль центра притяжения мировых культур", - считает С.Боярский.

Предварительное голосование является обязательным для претендентов на выборы в Госдуму от "Единой России". По результатам праймериз будут определены кандидаты от партии в региональные списки и по одномандатным округам. Регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании "Единой России" проходила с 15 февраля по 10 апреля. Само же голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких.

В преддверии праймериз кандидаты проводят встречи с избирателями, дебаты, причем участие в них является обязательным.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.


Закрыть