Яндекс.Метрика

В Петербурге со стрельбой ловили водителя, протащившего по асфальту инспектора ДПС

Пытаясь скрыться от стражей порядка, нетрезвый молодой человек защемил инспектору руку дверным стеклом и протащил сотрудника ДПС таким образом несколько метров.

Минувшей ночью в Приморском районе Петербурга при задержании нарушителя правил движения пострадал сотрудник ДПС. Ловить нетрезвого автолюбителя, который решил скрыться от представителей закона, пришлось с применением табельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Инцидент случился на углу Парашютной улицы и улицы Летчика Паршина. Наряд ДПС остановил Opel под управлением 23-летнего водителя после того, как стало понятно, что тот управляет машиной в нетрезвом состоянии. При попытке инспектором проверить документы, водитель резко зажал руку полицейскому дверным стеклом и нажал на газ, протащив стража порядка по асфальту несколько метров.

Началась погоня. На требования полицейских остановиться водитель машины не реагировал. Тогда один из полицейских, сделав предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета, десять раз выстрелил по колесам преследуемого автомобиля. В итоге Opel удалось остановить, а водителя задержать и доставить в отделение.

Пострадавших в результате применения оружия нет. Полицейский, которого протащили по асфальту, получил травмы. Расследованием этого случая займется ГСУ СКР по Петербургу. В случае установления вины водителю грозит до пяти лет заключения. Обстоятельства выясняются.

Закрыть