Яндекс.Метрика

В Приморье на месте рухнувшего моста открыли новый

Мост через речку Литовка восстанавливали военнослужащие мостового батальона бригады МТО. Он стал самым протяженным сооружением, возведенным в столь короткие сроки.

В Приморском крае на месте обрушившегося в феврале моста через речку Литовка торжественно открыли новый. Обрушение произошло в селе Новолитовск на 127-м км трассы Артем - Находка - порт "Восточный" 23 февраля.

Тогда вместе с машиной, которая ехала по мосту, рухнули два пролета конструкции. Обошлось без пострадавших, но местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело о халатности,а следователи назначили судебную строительно-техническую экспертизу, чтобы выяснить причины обрушения. Местные власти заявили, что причиной инцидента стал грузовик, который не должен был проезжать по мосту.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ВВО, сегодня состоялось торжественное открытие моста, возведенного мостовым батальоном бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа. На мероприятии присутствовал и командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин.

"В субботу военнослужащие мостового батальона бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа торжественно сдали построенный мост. Он стал самым протяжённым сооружением, собранным и установленным военнослужащими округа в рекордно короткие сроки", — отметили в пресс-службе ВВО.

В рамках открытия по мосту прошла военная техника и исторические машины. Потом состоялось награждение тех, кто строил мост. Также состоялись концерт и выставка автомобильной, специальной и дорожной техники, состоящей на вооружении приморского соединения МТО.

Закрыть