Яндекс.Метрика

Алексей Пушков нашел противоречия в словах генсека НАТО о России

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, касающееcя России. Руководитель Североатлантического альянса сказал, что Запад не хочет конфронтации с Россией.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, касающееся России. Руководитель Североатлантического альянса сказал, что Запад не хочет конфронтации с Россией.

Йенс Столтенберг также добавил, что НАТО не хочет новой холодной войны с РФ.

"НАТО не хочет конфронтации с Россией, хол. войны и гонки вооружений, заявил Столтенберг, приближая военные структуры альянса к росс.границам", - написал в "Твиттере" Алексей Пушков.

В феврале стало известно, что министры обороны стран-членов НАТО одобрили предложение об усилении военного присутствия на востоке Европы, в восточной Средиземноморье и Черном море.

Ранее стало известно, что в Эстонии начинаются крупные военные учения НАТО Spring storm. В маневрах планируется задействовать 6 тыс. военнослужащих.

Как сообщил генеральный штаб Сил обороны Эстонии, в учениях будут задействованы силы "десяти стран-членов альянса", среди которых Нидерланды, США, Великобритания и Германия.  Учения пройдут в приграничных с Россией восточных районах Эстонии. Легенда учений не сообщается.


Закрыть