Яндекс.Метрика

"Бессмертнный полк" пройдет по 9 городам США

Жители девяти городов США в этом году присоединятся к акции "Бессмертный полк". Люди с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, пройдут по улицам Вашингтона, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Сиэтла, Денвера, Хьюстона, Орландо, Чикаго и Бостона.

Жители девяти городов США в этом году присоединятся к акции "Бессмертный полк". Люди с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, пройдут по улицам Вашингтона, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Сиэтла, Денвера, Хьюстона, Орландо, Чикаго и Бостона.

Шествие "Бессмертного полка" в США пройдет 7 и 8 мая. Напомним, акция впервые была проведена в США 3 мая прошлого года. Тогда "Бессмертный полк" прошел по Бруклинскому мосту.

 "Участники марша в Нью-Йорке в этом году пройдут по новому маршруту. "Полк" пройдет по набережной Гудзона и закончит шествие в Бэттери-парк у мемориала воинам, павшим во Второй мировой войне. К акции подключатся ветераны, блокадники, дети войны, а также исторические реконструкторы — американцы, которые интересуются событиями Второй мировой и проводят исторические реконструкции времен войны", — рассказал РИА "Новости" координатор акции в США Игорь Кочан.  Отметим, во время шествия в Нью-Йорке над набережной Гудзона пролетит самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

Шествие в Вашингтоне шествие пройдет 8 мая и начнется в полдень. Участники соберутся у Белого дома, пройдут по 17-й улице к мемориалу Второй мировой войны и возложат цветы.


Закрыть