Яндекс.Метрика

Экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта убили ради 906 рублей

Задержанные по подозрению в жестокой расправе над бывшим начальником полиции Сызрани Андреем Гоштом и его семьей признались, что напали на его дом с целью ограбления.

Задержанные по подозрению в жестокой расправе над бывшим начальником полиции Сызрани Андреем Гоштом и его семьей признались, что напали на его дом с целью ограбления.

"Думали, что два человека, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех…. Искали деньги", — заявил корреспонденту ВГТРК один из подозреваемых Роман Фаталиев. С ним журналист поговорил в СИЗО.

Как сообщает телеканал "Россия 24", добычей предполагаемых убийц стали банковские карточки, мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта и 906 рублей.

Второй подозреваемый, Охран Захрабов, рассказал, что стоял у входа в дом "и видел, как убивали палками людей". Третий подозреваемый Ислам Бабаев также дал признательные показания.

Четвертый предполагаемый убийца - Махмадали Ахмадов. Он, по версии следствия, был главарем банды и смог покинуть Сызрань. По некоторым данным, Ахмадову удалось выбраться за границу.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших оказался заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. Чудом удалось выжить девочке 2009 года рождения. 

30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области задержаны трое подозреваемых. Ими оказались выходцы из Средней Азии. Изъяты спрятанные подозреваемыми орудия преступления, а также служебное удостоверение Андрея Гошта.

В следственной группе работают 25 следователей и криминалистов, полиграфологи, психологи.  По уголовному делу проведено более тысячи следственных действий. Планируется назначить еще около ста судебных экспертиз. 

Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой и заслушал результаты проведенных следственных действий. Сегодня же суд отправил всех троих подозреваемых под стражу.

Закрыть