Яндекс.Метрика

На "Казань Арене" стартовал финал Кубка России

Сегодняшний матч между петербургским "Зенитом" и столичным ЦСКА решит, кто станет обладателем Кубка России по футболу. Для сине-бело-голубых это седьмая игра в главном матче турнира за всю историю клуба с 1939 года. Победа в этой встрече сможет спасти противоречивый сезон команды из Петербурга.

Сегодняшний матч между петербургским "Зенитом" и столичным ЦСКА решит, кто станет обладателем Кубка России по футболу. Для сине-бело-голубых это седьмая игра в главном матче турнира за всю историю клуба с 1939 года. 

Сегодня на "Казань Арене" пришли более 32 тыс. зрителей. "Зенит" играет в белой форме, а номинальные хозяева — в красном. Петербуржцев приехали поддержать более 3 тыс. болельщиков. 

Победа в этом матче спасет противоречивый сезон команды из Санкт-Петербурга, а поражение вынесет приговор. 

Московский армейцы – сильный соперник. Список их побед в Кубке России впечатляет – семь раз (2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013) красно-синие завоевывали хрустальный приз, трижды сделав "дубль", то есть выиграв и чемпионат, а в 2005 г. добавив к отечественным титулам еще и победу в Кубке УЕФА. К их достижениям приблизился только столичный "Локо", выиграв шесть трофеев. А вот "Зенит" за историю Российской Федерации праздновал триумфы дважды  (1999, 2010). 

Отметим, в этом году Кубку России исполняется 80 лет, и болельщики ждут от матча ЦСКА - "Зенит" зрелищного шоу. Сегодня фанаты смогут наблюдать не только за противостоянием российских футболистов, которые составляют большую часть национальной сборной, но и двух тренеров, за плечами у которых немало побед на разных уровнях. 

Андре Виллаш-Боаш принял решение вывести на "Казань Арену" тот же состав, что и был в полуфинале против "Амкара". 

Сегодня против ЦСКА на поле выйдут: вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету и Доменико Кришито (капитан), полузащитники — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Артур Юсупов и Олег Шатов, нападающие — Халк и Александр Кокорин.

Запасные — Юрий Лодыгин, Максим Рудаков, Николас Ломбертс, Павел Долгов, Дмитрий Богаев, Маурисио, Андрей Иванов, Юрий Жирков, Артем Дзюба и Данни.

Ленонид Слуцкий выведет на поле Акинфеева, Фернандеса, Игнашевича, братьев Березуцких, Натхо, Дзагоева, Головина, Ерёменко, Муса, Оланаре. Запасные - Чепчугов, Васин, Тошич, Панченко, Набабкин, Широков, Ткачёв, Щенников.

Ранее тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что перед финалом петербургский "Зенит" не чувствует особого куража перед встречей с соперниками из ЦСКА.

По его словам, у команды почти не было времени на то, чтобы ощутить приближение важного матча.

"Может быть, нет такого ажиотажа, который должен быть перед такими матчами. Это не лучшая ситуация с точки зрения настроя, когда назначается кубковая игра между матчами чемпионата. Понятно, что это делается в интересах игроков сборной. В этом смысле ни у одной из команд не будет преимущества. С точки зрения физической подготовки команды будут в равных условиях", - отметил Виллаш-Боаш.

Сегодня футбольные болельщики, которые не смогли отправиться в Казань, чтобы поддержать команды, могут следить за ходом игры на "Матч-ТВ". 

Закрыть