Яндекс.Метрика

Тучи над Москвой в День Победы разгонят 9 самолетов Минобороны

Хорошую погоду в Москве 9 мая обеспечат специальные самолеты Министерства обороны РФ. 9 транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 будут распылять реагенты для того, чтобы в Столице в день проведения Парада Победы не пошел дождь.

Хорошую погоду в Москве 9 мая обеспечат специальные самолеты Министерства обороны РФ.  9 транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 будут распылять реагенты для того, чтобы в Столице в день проведения Парада Победы не пошел дождь.

Как сообщили в Минобороны РФ, обеспечением благоприятных погодных условий займется высококвалифицированный летный состав из ГЛИЦ имени В.П. Чкалова под руководством начальника испытательного подразделения полковника Сергея Демьяненко.

"Постановка задач на полеты, подготовка самолетов к вылетам, а также загрузка реагентами будет осуществлена 8 мая", - отметили в оборонном ведомстве.

Самолеты поднимутся в воздух 9 мая только при необходимости. На высотах от 3 до 8 тысяч метров в районах повышенной облачности они распылят реагенты, чтобы предотвратить дожди.


Закрыть