Яндекс.Метрика

Американские ученые рассказали о пользе ноутбуков в повышении успеваемости школьников

По их словам, комплексный подход в обучении с использованием компьютерных технологий значительно улучшает результаты успеваемости по многим предметам в школах.

Ноутбуки и другие портативные средства электроники с успехом можно применять в образовании, и это принесет свои плоды, уверены ученые из Мичиганского университета в США. По их словам, школы, в которых в качестве средств обучения применяют портативную технику, демонстрируют лучшие результаты успеваемости.

Об этом сообщает CanIndia News. Исследование велось почти 15 лет. Результаты показали, что программы, использующие комплексный подход, более эффективны.

В частности, более высокие результаты ученики показали при сдаче тестов по английскому языку, математике и другим предметам.

«В течение последних десятилетий программы обучения на ноутбуках получили широкое распространение, однако возникли споры, являются ли они экономически эффективными и полезными для образования», - пояснил один из авторов исследования Бинбин Чжэн.

Он уверен, что благодаря ноутбукам между преподавателями и студентами улучшается взаимопонимание. Помимо этого таким образом у учеников появляется доступ к широкому спектру ресурсов, что позволяет им почерпнуть новые знания и улучшить успеваемость.

Закрыть