Яндекс.Метрика

Колонна военной техники США пересекла границу Молдавии

Несмотря на попытки депутатов Партии социалистов Республики Молдавия заблокировать проезд колонны военной техники США, она все-таки попала на территории Молдавии. Американские военные будут участвовать в учениях Dragon Pioneer 2016.

Несмотря на попытки депутатов Партии социалистов Республики Молдавия заблокировать проезд колонны военной техники США, она все-таки попала на территории Молдавии. Американские военные будут участвовать в учениях Dragon Pioneer 2016.

Как сообщил журналистам лидер ПСРМ Игорь Додон, его соратники задержали колонну и проверили документы что у солдат НАТО. Впрочем, задержка оказалась недолгой - военные США проехали дальше по трассе М-14 маршрутом Скуляны-Фалешты-Негрешты. 

Отметим, учения Dragon Pioneer-2016 пройдут в Молдавии с 3 по 20 мая. В них примут участие 165 военнослужащих Национальной армии Молдавии и 198 военных второго кавалерийского полка США, 58 единиц американской военной техники, 40 саперных машин и машин обеспечения армии Молдавии.

При этом часть техники НАТО будет выстроена на центральной площади Кишинева 9 мая. Министр обороны Молдавии Анатолий Шалару уточнял ранее, что это не будет парадом или военной презентацией, а станет "товарищеской демонстрацией".


Закрыть