Яндекс.Метрика

Сергей Семак: хотелось бы остаться в "Зените" в следующем сезоне

Тренер сине-бело-голубых и сборной России по футболу хотел бы остаться в клубе еще на сезон, но пока не уверен, что это произойдет.

Тренер "Зенита" и российский футбольной сборной Сергей Семак намерен остаться в петербургской команде и на следующий сезон. Однако, по его собственным словам, уверенности в том, что это произойдет, пока нет.

"Не знаю, где буду в следующем сезоне, посмотрим. Но, конечно, хотелось бы остаться", - отметил Семак.

Руководство клуба сейчас больше занято тем, что подбирает замену Андре Виллаш-Боашу, который принял решение покинуть команду по окончании текущего сезона. В числе специалистов, которыми интересуется "Зенит" чилиец Мануэль Пеллегрини из "Манчестер Сити", чей контракт также истекает этим летом, и португалец Паулу Соузе, наставник "Фиорентины".

По словам Семака, руководство клуба расставляет приоритеты и занимается поиском нового главного тренера.

Вчера "Зенит" в финале Кубка России одолел ЦСКА и завоевал право на трофей, который сегодня вечером выставили в "СИБУР-Арене" на мачте баскетбольного "Зенита". Кубок показали фанатам команды перед игрой плей-офф Единой лиги ВТБ против "Автодора", которая началась в 17:00.

Кубок России доставили в Петербург из Казани минувшей ночью. Напомним, накануне "Зенит" в финальном матче разгромил ЦСКА со счетом 1:4. По традиции, после игры кубок был наполнен шампанским.

Закрыть