Яндекс.Метрика

Тренера молодежки "Локомотива" назначили наставником "Кубани"

Главная задача, поставленная команде и их новому наставнику Игорю Осинькину, - сохранить членство в РФПЛ.

Руководство краснодарской "Кубани" утвердило кандидатуру экс-тренера молодежного состава "Локомотива" Игоря Осинькина на пост главы тренерского штаба клуба. Об этом заявил новый спортивный директор команды Дмитрий Поляцкин.

Экс-наставник "кубанцев" Сергей Ташуев ушел в отставку на прошлой неделе - еще до игры "Кубани" против "Зенита", которая прошла в минувший четверг. К матчу с петербуржцами краснодарцев готовил Арсен Папикян. 

"Перед командой - в том числе и перед главным тренером - поставлена задача сохранить прописку в РФПЛ. В идеале - избежать участия в стыковых матчах. Очень надеемся на Игоря Осинькина как на человека, который может поставить атакующую зрелищную игру, чтобы, в том числе, привлечь болельщиков на трибуны", - сказал Дмитрий Поляцкин в эфире "Матч ТВ".

Ранее СМИ предполагали, что место главного тренера "Кубани" может занять ее бывший наставник Виктор Гончаренко. Однако последний решил остаться в ЦСКА.

За четыре тура до конца сезона "Кубань" занимает в турнирной таблице РФПЛ 15 место, отставая от зоны стыковых матчей на одно очко. В следующем туре краснодарцы в эту субботу примут "Мордовию".

Закрыть