Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

У сборной России по хоккею - последнее место в Евротуре

Сборная России по хоккею сыграла последние официальные матчи перед чемпионатом мира, который пройдет 6 - 22 мая в Москве и Петербурге. Проиграв обе встречи команде Финляндии, подопечные Олега Знарка заняли последнее место в Евротуре.

Сборная России по хоккею сыграла последние официальные матчи перед чемпионатом мира, который пройдет 6 - 22 мая в Москве и Петербурге. Проиграв обе встречи команде Финляндии, подопечные Олега Знарка заняли последнее место в Евротуре.

Зато в расположение нашей дружины прибыл нападающий Александр Радулов. Вопрос разрешился в пятницу, руководители Федерации хоккея России заявили, что форвард принес извинения главному тренеру и готов выступать за сборную на чемпионате мира. Нападающий рассказал корреспондентам телеканалов о том, что действительно ездил в США на переговоры о контракте с клубом НХЛ. Как сообщают американские СМИ, интерес к одному из лучших бомбардиров КХЛ проявляет «Детройт Ред Уингз». Как раз другой российский форвард - Павел Дацюк - намерен расторгнуть соглашение с «Красными крыльями» и вернуться в Россию. Ни Радулов, ни приехавший в Мосвку Дацюк не вышли на лед во втором матче с финнами, получив отдых. К тому же у Александра, как заявил, Знарок, небольшая травма.

Обе встречи с хоккеистами из страны Суоми в Москве россияне проиграли — 1:3 и 2:3. В первой счет открыл защитник Вячеслав Войнов, поразивший ворота своего одноклубника по СКА Микко Коскинена. Цвета финской сборной защищал еще один игрок армейцев с Невы — нападающий Ярно Коскиранта. Второй матч тоже начался для хозяев льда успешно — отличился лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин из магнитогорского «Металлурга», которому ассистировали Вадим Шипачев и Сергей Плотников. Соперники отыгрались и вышли вперед, сравнял счет защитник СКА Антон Белов, реализовав большинство. Но финны, тоже разыграв лишнего, забросили третью шайбу. Хотя до конца матча было еще больше периода, россияне не смогли уйти от поражения.

В итоговой таблице Евротура россияне с 14 очками заняли последнее, четвертое место.

«Жаль дома проигрывать два матча, теперь Знарок должен сделать правильные выводы по составу. Это самое главное. Да, ещё будут в составе Павел Дацюк, Александр Радулов, Артемий Панарин, но вспомните, что на Кубке Первого канала был лучший состав, и команда всё равно заняла последнее место. Хоккей непредсказуем. Повторю, надо сочетания подобрать верно», - заявил президент ФХР, легендарный вратарь сборной СССР, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

Сборная России, набрав 14 очков, заняла 4-е место по итогам Еврохоккейтура в сезоне 2015/2016. Победила команда Швеции, в чьем активе 23 очка. Хоккеисты Финляндии на втором месте с 19 очками, Чехии (16 очков) — на третьем.


Закрыть