Яндекс.Метрика

Житель Вашингтона угнал рейсовый автобус и сбил на нем пешехода

При этом водитель автобуса, которого, судя по всему, выбросили с водительского кресла, получил "травмы, не угрожающие жизни".

В американской столице местный житель завладел рейсовым автобусом в результате нападения на шофера. Об этом сообщила газета The Washinton Post.

По информации издания, мужчина зашел в автобус в качестве пассажира на одной из остановок общественного транспорта и встал рядом с водителем. На следующей остановке он напал на него, выбросил с водительского кресла, а сам сел за руль. Пассажиры тем временем выбежали из салона через заднюю дверь.

Далеко уехать злоумышленнику не удалось. За три минуты, что он находился за рулем, он успел насмерть сбить пешехода. Задержали автобус у бензозаправки.

По словам главы вашингтонской полиции Кэти Ланьер, мужчина был арестован. Она сказала, что подозреваемый "вел себя агрессивно". Имя погибшего пешехода пока не известно", отмечает издание. Шеф полиции также добавила, что подобные инциденты с рейсовыми автобусами в городе случаются крайне редко.

Закрыть