Яндекс.Метрика

Балтийская таможня не пустила в Петербург 200 тонн гнилых мандаринов

В Северную столицу не попал крупных груз мандаринов. 200 т фруктов оказались гнилыми.

В Северную столицу не попал крупных груз мандаринов. 200 т фруктов оказались гнилыми.

Товар прибыл из Индии. Испорченные мандарины, как сообщает телеканал Piter.tv, развернули обратно.

Фрукты дурно пахли и имели странную форму. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге пустили под бульдозер более 8 тонн сыра "Маасдам", который прибыл из Нидерландов, и почти 18 тонн сыра с плесенью "Дорблю" немецкого производства. Продукты в Россию везли под видом герметика. 

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти, специалисты задержали контейнер с "санкционкой" на территории ОАО "Усть-Лужский контейнерный терминал". 

По документам, в контейнере должен был находиться герметик, однако во время досмотра специалисты нашли более двух десятков тонн сыра, на ввоз которого документов у поставщика не было. 

Нелегально на территории России пытались провести 17,8 тонн полутвердого сыра с плесенью "Дорблю" производства Германии и еще 8,2 тонны сыра "Маасдам", изготовленного в Нидерландах.

"Ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз данного груза отсутствовали", - сообщили в Управлении. Всю продукцию изъяли и отправили на полигон. 

"Продукция была уничтожена способом "механического разрушения с использованием специальной техники" на полигоне ТБО "Волхов"", - пояснили в Управлении.

Закрыть