Яндекс.Метрика

Четверым подозреваемым в убийстве семьи Андрея Гошта предъявлено обвинение

Последним в Следственный комитет доставили Махмадали Ахмадова, которого задержали при попытке пересечь границу России в аэропорту "Домодедово".

Следователи СК РФ предъявили обвинения четверым подозреваемым по делу об убийстве бывшего главы сызранской полиции Андрея Гошта и членов его семьи. Последним из них стал Махмадали Ахмадов, которого сегодня задержали в московском аэропорту "Домодедово" при попытке пересечь государственную границу РФ.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, сегодня же обвинение предъявили другим троим подозреваемым по делу - Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а", "ж" и "з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 и пунктами «а", "в", "ж" и "з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство малолетней, разбой). Подозреваемые раскрыли себя, попытавшись снять деньги с банковской карты Андрея Гошта. От них уже были получены признательные показания.

Троих подозреваемых в рамках расследования задержали 1 мая. Все они выходцы одной из среднеазиатских республик. Следователи изъяли у них орудия преступления и служебное удостоверение Гошта. При этом, по словам источника из правоохранительных органов, двое из них вовсе не были знакомы с убитым. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин отметил, что версия о разбойном нападении в деле об убийстве экс-начальника полиции Андрея Гошта и его семьи в Сызрани подтверждается. В то же время СМИ сообщили, что в убийстве семьи Гошта нашли след алкогольной мафии.

Закрыть