Яндекс.Метрика

Комитет по туризму: новый клип "Ленинграда" привлечет в Петербург множество туристов

По мнению главы комитета Виктора Кононова, видео на песню "В Питере - пить" очень хорошо показывает петербургские достопримечательности, поэтому все, кто его увидит, непременно захотят лично посетить Северную столицу.

Новый клип группы "Ленинград" на песню "В Питере - пить" оценили в Смольном. В частности, глава городского комитета по развитию туризма Виктор Кононов отметил в новом детище коллектива Сергея Шнурова потенциал по привлечению в город все большего числа туристов.

По его словам, клип отлично воспроизводит все главные петербургские достопримечательности, поэтому его зрители непременно захотят увидеть их воочию.

"Имидж города, он не ухудшится, его невозможно ухудшить. Столько наши предки сделали замечательного, и об этом так хорошо всем известно, что те люди, которым важен парадный имидж - красивый, хороший, правильный - этот клип не отпугнет совершенно, никаким образом", - цитирует Кононова телеканал "Санкт-Петербург".

Новый клип "Ленинграда" появился в Сети 30 апреля. За четыре дня ролик собрал почти 3 млн просмотров. По сюжету пять героев — менеджер, продавщица, сотрудник ГИБДД, таксист и экскурсовод Русского музея - устав от тягот своих профессий, случайно собираются вместе и отправляются гулять по Петербургу, выпивают и веселятся.

Закрыть