Яндекс.Метрика

На набережной Лейтенанта Шмидта автобус откинул Chevrolet в столб

А Crysler загорелся. По счастливой случайности в ДТП никто не пострадал.

Этим утром на пересечении набережной Лейтенанта Шмидта и 16-й линии Васильевского острова произошло серьезное ДТП с участием двух легковушек и рейсового автобуса. Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", это случилось около 8:30.

По их словам, аварию инициировал автобус, который поворачивал на красный свет. Предполагают, что в этот момент автобус подрезал не уступивший ему дорогу Chevrolet Lacetti, который ударом отнесло в столб, а затем и Crysler, который от столкновения вспыхнул.

«Первоначально автобус ударил чёрную машину. Потом зацепил белую, которая была припаркована. Чёрный, конечно, должен был уступить, но автобус уже въезжал на перекрёсток на красный», – рассказывает один из очевидцев.

«В Lacetti никого не было, вроде как был припаркован, в него въехал автобус, после чего Lacetti откинуло в столб, затем на газон, и они как-то задели Crysler, может, автобус с Crysler чего не поделили. Чудом никто не пострадал», – рассказывает свою версию другой пользователь соцсети.

В любом случае после происшествия на дороге видели следы от пены. Обстоятельства аварии еще предстоит выяснить.

Закрыть