Яндекс.Метрика

Под статью попал пьяный водитель, протащивший по Петербургу сотрудника ДПС

Уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении Даниила Ухнакова. Нетрезвый водитель в конце апреля протащил остановившего его сотрудника ДПС , а потом попал в аварию в Петербурге.

Уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении Даниила Ухнакова. Нетрезвый водитель в конце апреля протащил остановившего его сотрудника ДПС , а потом попал в аварию в Петербурге.

ЧП произошло на пересечении  улиц Парашютной и Летчика Паршина. 23-летнего пьяного автовладельца остановили сотрудники ОГИБДД УМВД России по Приморскому району. Мужчина попытался скрыться - он  зажал руку старшего лейтенанта полиции стеклом водительской двери своего Opel и проехал с ним несколько метров.

"Скрываясь  от сотрудников ГИБДД, подозреваемый попал в ДТП, после чего был задержан потерпевшим и его коллегами", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу. Полицейский получил телесные повреждения.

В ближайшее время Ухнакову будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного  дела продолжается.

Как писал "ПД", ловить нетрезвого автолюбителя, который решил скрыться от представителей закона, пришлось с применением табельного оружия. Наряд ДПС остановил Opel под управлением 23-летнего водителя после того, как стало понятно, что тот управляет машиной в нетрезвом состоянии. При попытке инспектором проверить документы, водитель резко зажал руку полицейскому дверным стеклом и нажал на газ, протащив стража порядка по асфальту несколько метров.

Началась погоня. На требования полицейских остановиться водитель машины не реагировал. Тогда один из полицейских, сделав предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета, десять раз выстрелил по колесам преследуемого автомобиля. В итоге Opel удалось остановить, а водителя задержать и доставить в отделение.

Пострадавших в результате применения оружия нет. В случае установления вины водителю грозит до пяти лет заключения.

Закрыть