Яндекс.Метрика

После взрыва в мусоропроводе на ул. Коллонтай возбуждено дело

Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено в Петербурге по факту взрыва в мусоропроводе дома №27, корпус 1 по улице Коллонтай. Прокуратура Невского района уже признала его возбуждение законным и обоснованным.

Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено в Петербурге по факту взрыва в мусоропроводе дома №27, корпус 1 по улице Коллонтай. Прокуратура Невского района уже признала его возбуждение законным и обоснованным.

"По предварительной информации взрывотехников сила взрыва составила 50 грамм в тротиловом эквиваленте", -  сообщили в прокуратуре Петербурга. Обошлось без жертв и существенных разрушений нет. На первом этаже здания выбило дверь в помещение мусоропровода и стенку между ним и лестничной клеткой. Телесные повреждения в виде ожога 3 процентов лица получила пожилая жительница дома. Ее доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. 

На месте продолжает работу следственно-оперативная группа. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры 

Как писал "ПД", по предварительной информации, взрыв мог произойти из-за химической реакции, произошедшей межу находившимися в мусоропроводе веществами. Так, известно, что пострадавшая женщина выбросила в мусоропровод керамическую плитку.

Закрыть