Яндекс.Метрика

С начала мая в Петербурге произошло 10 ДТП с мотоциклами

С приходом первого тепла в Петербурге участились аварии с участием мотоциклов. Только с 1 мая в городе произошло уже 10 таких ДТП. В них погибли 2 человека и пострадали еще 12.

С приходом первого тепла в Петербурге участились аварии с участием мотоциклов. Только с 1 мая в городе произошло уже 10 таких ДТП. В них погибли два человека и пострадали еще 12.

В Ленинградской области зафиксировано 2 ДТП, в результате которых три человека получили ранения. Первым в "черном списке" УГИБДД ГУ МВД России по региону стало нашумевшее ДТП с байкером на проспекте Маршала Блюхера.

"Водитель 1988 г.р., управляя с водительским удостоверением мотоциклом Сузуки, на регулируемом перекрестке пр. М. Блюхера и ул. Замшина совершил столкновения с автомобилем ГАЗ, который совершал левый поворот на ул.Мечникова", - рассказали о подробностях произошедшей 2 мая аварии в пресс-службе УГИБДД.

Как писал "ПД, при столкновении погибли мотоциклист и его пассажирка - молодая женщина. Водитель "ГАЗели" был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

Тода же, 2 мая, в 21:55 в Приморским районе водитель 1980 г.р., управляя автомобилем Kia, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Honda. Произошло столкновение, в результате которого водитель и пассажир мотоцикла, девушка 1996 г.р., попали в больницу.

3 мая в 17:55 в Центральном районе байкер на мотоцикле Honda сбил на зебре пешехода 1995 г.р. - юноша переходил дорогу на зеленый свет. Он госпитализирован в состоянии средней тяжести.

"В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы. Соблюдение правил дорожного движения и использование специальной мотоэкипировки- залог безопасного участия в дорожном движении", - напомнили петербургским мотоциклистам в УГИБДД.

Инспекторы просят байкеров не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. 

Автовладельцам также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также вежливом отношении к мотоциклистам, велосипедистам и пешеходам.

Закрыть